新着情報 What's News

平成23年度広島君が淵会総会・懇親会報告

2011-11-07 (Mon) 08:59
11月5日(土)広島君が淵会総会・懇親会が
   盛会の内に無事終了しました。
   多数のご出席ありがとうございました。
   懇親会の様子を写真にまとめましたので、ご報告いたします。

hiroshima-23F(1) hiroshima-23F(10) hiroshima-23F(11)
hiroshima-23F(12) hiroshima-23F(13) hiroshima-23F(14)
hiroshima-23F(15) hiroshima-23F(16) hiroshima-23F(17)
hiroshima-23F(18) hiroshima-23F(19) hiroshima-23F(2)
hiroshima-23F(20)
 
hiroshima-23F(21) hiroshima-23F(22)
hiroshima-23F(23) hiroshima-23F(3) hiroshima-23F(4)
hiroshima-23F(5) hiroshima-23F(6) hiroshima-23F(7)
hiroshima-23F(8) hiroshima-23F(9) hiroshima-23F

この記事を表示

平成23年度崇城大学同窓会大分君が淵総会報告

2011-11-04 (Fri) 08:18
平成23年度崇城大学同窓会大分君が淵総会・懇親会が盛会の内に無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。懇親会の様子を写真にまとめましたので、ご報告いたします。  &nb...
記事全文を読む

平成23年度崇城大学同窓会鹿児島支部総会報告

2011-10-24 (Mon) 09:22
10月15日(土)鹿児島支部総会・懇親会が盛会の内に無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。懇親会の様子を写真にまとめましたので、ご報告いたします。
この記事を表示

第1回東京君が淵会「高尾山ハイキング」報告

2011-10-13 (Thu) 11:01
秋晴れに恵まれた10月10日体育の日、「高尾山ハイキング」を実施しました。30名の方が参加。家族の方も参加されアットホームな雰囲気の中、大変楽しい一日でした。一部のスナップを掲載しておきます。http...
記事全文を読む

平成23年度東京君が淵会総会・懇親会報告

2011-10-03 (Mon) 14:41
 9月23日(金)、東京君が淵会総会・懇親会が盛会の内に無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。懇親会の様子を下記URLに写真をまとめましたので、ご報告いたします。【東京君が淵...
記事全文を読む

平成23年度四国君が淵会総会・懇親会報告

2011-09-12 (Mon) 06:57
平成23年度四国君が淵会総会・懇親会が開催されましたのでご報告致します。下記URLより写真と記事をご参照下さい。http://sojo-alumni.ecgo.jp/page0117.html
この記事を表示

奨学金返還期限猶予願について

2011-09-01 (Thu) 18:33
学生厚生課より連絡がありましたので、下記画像をご参照下さいませ。
この記事を表示

福岡君が淵会の活動報告

2011-08-29 (Mon) 19:00
8月19日(金)福岡市内で開催された「東北震災チャリティ献血活動」に参加しました。その時の様子を写真で紹介します。    
この記事を表示

平成23年度長崎君が淵総会の日程の変更について

2011-08-23 (Tue) 08:22
平成23年度長崎君が淵会総会の日時が変更いたしましたのでご連絡申し上げます。【変更点】日程:9月10日(土)→未定また日程が決定次第ご連絡致します。何とぞよろしくお願い致します。
この記事を表示

〓2011崇城大学同窓会40周年記念総会・懇親会開催〓

2011-07-27 (Wed) 14:09
7月9日(土)、熊本ホテルキャッスルにおいて「2011崇城大学同窓会40周年記念総会・懇親会」を開催しました。卒業生の皆さまには、ご多用の中ご出席いただき誠にありがとうございました。本年度は同窓会創立...
記事全文を読む

崇城大学NHK2011大学ロボコン出場応援戦記

2011-06-14 (Tue) 16:03
■崇城大学NHK2011大学ロボコン出場応援戦記先日6月12日(日)、国立オリンピック記念青少年総合センターで開催された、テレビでもおなじみのNHK2011大学ロボコン非常に盛況でした。崇城大学は、今...
記事全文を読む

東日本大震災の義援金口座開設のお知らせ

2011-05-16 (Mon) 00:00
崇城大学同窓会で震災に遭われた方々への義援金受付を開始しました。義援金口座は下記の通りです。 ゆうちょ銀行振替口座 口座番号01710-9-122485 口座名崇城大学同...
記事全文を読む

2011年度崇城大学同窓会40周年記念総会ご案内

2011-05-15 (Sun) 11:26
今年も恒例の同窓会総会および特別講演会ならびに懇親会を開催致します。詳しい内容については下記リンクよりご閲覧下さい。http://sojo-alumni.ecgo.jp/page0133.html※T...
記事全文を読む

釜山慶星大学訪問報告

2011-04-26 (Tue) 20:53
釜山の慶星大学を訪問しましたので報告いたします。4月15日(金)から17日(日)の3日間、大学間国際交流協定を目的として、韓国・釜山Kyungsung大学(慶星大学)を訪問しました。Kyungsung...
記事全文を読む

平成23年度崇城大学同窓会40周年記念総会・懇親会

2011-04-26 (Tue) 12:48
平成23年度崇城大学同窓会40周年記念総会・懇親会のお知らせ 開催日時:7月9日(土)会場:熊本キャッスルホテル詳細は近日中にご案内します。※各支部の総会日程は支部のページをご覧下さい。
この記事を表示

東北地方太平洋沖地震について

2011-03-29 (Tue) 18:32
この度の震災に際して、亡くなられた方々へのご冥福をお祈り申し上げると共に、被害に遭われました皆様には、謹んでお見舞い申し上げます。崇城大学同窓会といたしまして、被害に遭われました皆様に対し熊本日日新聞...
記事全文を読む

卒業生で大学勤務の教職員との懇談会&懇親会開催

2011-03-29 (Tue) 15:14
平成23年3月18日(金)崇城大学に於いて、崇城大学卒業で大学に勤務の教職員の皆さまと、大学関係者の方々、及び同窓会役員とで懇談会・懇親会を行いました。当日は、活発な意見交換があり「OB教職員部会(仮...
記事全文を読む

平成22年度学友会役員卒業生送別会に参加

2011-03-07 (Mon) 16:37
平成23年3月5日(土)学友会役員卒業生送別会に同窓会からも参加しました。学長先生をはじめ大学職員、学友会の役員の方々と親睦を深めましたのでご報告いたします。送別会の様子を写真にまとめましたので、ご報...
記事全文を読む

同窓会新春の集い開催

2011-03-03 (Thu) 21:10
平成23年2月18日(金)、「新春の集い」を開催しましたのでご報告致します。この集まりには、同窓会30名のほか、大学より中山学長先生他教職員の先生7名、淵徳会(文徳高校同窓会)より緒方会長他4名、さら...
記事全文を読む

同窓会&在学生懇親ボーリング大会開催

2011-02-05 (Sat) 10:06
平成23年1月23日(日)、本学サークル所属の在学生との親睦会として、レクリエーションと懇親会を開催しましたのでご報告致します。レクリエーションのボーリング大会には、大学より教職員の先生4名、学生32...
記事全文を読む
<前 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 次>