新着情報 What's News

政令指定都市熊本誕生記念・首都圏のつどい

2012-04-26 (Thu) 16:36
4月23日、政令指定都市として誕生した熊本市の首都圏の記念のつどいが東京で実施されました。
熊本市より東京君が淵会も招待され、出席しました。
水が湧くことと、情熱が湧くことを掛けた“わくわく都市”をスローガンに国内20番目の政令指定都市として誕生した熊本市、幸山市長の「地下水都市」のあいさつが印象的でした。
下記は幸山市長とのツーショット、宮崎美子さん、くまモン元気な様子です。


201204東京君が淵サロン 201204東京君が淵サロン(1) 201204東京君が淵サロン(2) 201204東京君が淵サロン(3)
201204東京君が淵サロン(4) 201204東京君が淵サロン(5) 201204東京君が淵サロン(6) 201204東京君が淵サロン(7)

この記事を表示

2012年度崇城大学各支部総会のご案内

2012-04-12 (Thu) 19:30
2012年度崇城大学各支部総会の一覧になります。▼ダウンロードされる方はこちらのURLをクリックください。http://img01.ecgo.jp/usr/sojo-alumni/img/120412...
記事全文を読む

東京君が淵会キックオフ報告

2012-04-11 (Wed) 09:07
東京君が淵会キックオフが無事終了しましたのでご報告致します。東京支部のページに写真を掲載しております。【写真掲載ページ】http://sojo-alumni.ecgo.jp/page0112.html...
記事全文を読む

崇城大学「歓桜会」に出席しました。

2012-04-02 (Mon) 17:10
平成24年3月29日(木)毎年恒例の崇城大学「歓桜会」が空港キャンパスで開催され、同窓会からも参加致しましたので、ご報告致します。http://sojo-alumni.ecgo.jp/page0110...
記事全文を読む

慶星大学(韓国)同窓会に出席

2012-03-22 (Thu) 16:44
平成24年3月16日(金)慶星大学同窓会よりご招待があり、前川会長が出席しました。http://sojo-alumni.ecgo.jp/page0110.html
この記事を表示

剣道部40周年記念祝賀会が開催されました。

2012-02-20 (Mon) 16:39
平成24年2月18日(土)剣道部40周年記念祝賀会が開催されました。同窓会より前川会長、多良木副会長、西村副会長が参加しました。http://ecgo.jp/script/page0110.html?...
記事全文を読む

韓国・慶星大学にて大学間国際協定の調印式が行われました。

2012-02-14 (Tue) 11:06
平成24年2月10日(金)韓国・釜山の慶星大学にて大学間国際協定の調印式が行われた。大学側から、中山峰男学長、辻幸一常務理事、恒松郁生副学長、小野長門工学部長、前田和則(国際交流課)、前川勝同窓会会長...
記事全文を読む

サークル所属学生とのボウリング大会・懇親会開催

2012-02-07 (Tue) 15:51
平成24年1月28日(土)、本学サークル所属の在学生との懇親を図るため恒例のレクリエーションと懇親会を開催しましたのでご報告致します。http://sojo-alumni.ecgo.jp/page01...
記事全文を読む

平成23年度 広島君が淵会三次地区新春の集い報告(お礼)

2012-01-31 (Tue) 09:18
皆様におかれましては益々ご健勝のこととお慶び申し上げます。さて,昨年の11月5日の広島君が淵会総会・懇親会に続いて,この度1月29日三次グランドホテルにおきまして三次地区での新春の集いを開催することが...
記事全文を読む

各役員(副会長、幹事長、代表幹事)の新年挨拶

2012-01-16 (Mon) 17:47
各役員の新年の挨拶を役員一覧に更新致しました。ぜひ御覧下さい。役員一覧へはこちらをクリック
この記事を表示

平成23年山口君が淵会総会・懇親会報告

2011-12-08 (Thu) 10:26
平成23年11月19日(土)、第5回山口君が淵会総会・懇親会を山口市内で開催致しました。多数のご出席ありがとうございました。下記リンクにて詳細をご覧になることが出来ます。http://sojo-alu...
記事全文を読む

第43回井芹祭に今年も参加!!

2011-12-06 (Tue) 16:44
11月19日(土)、20日(日)開催されました第43回井芹祭に去年に続き参加し、現役学生、教職員の方と親睦を深めました。下記リンクより詳細ごご覧になることが出来ます。http://ecgo.jp/sc...
記事全文を読む

平成23年度宮崎君が淵会総会・懇親会報告

2011-12-02 (Fri) 16:15
平成23年度宮崎君が淵会総会・懇親会が盛会のうちに無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。下記のリンクより詳細をご覧になることが出来ます。http://sojo-alumni.ecgo....
記事全文を読む

平成23年度中部君が淵会総会・懇親会報告

2011-11-30 (Wed) 17:15
平成23年度中部君が淵会総会・懇親会が盛会のうちに無事終了しました。ご出席ありがとうございました。下記のリンクにて総会・懇親会の様子をご覧になることができます。http://sojo-alumni.e...
記事全文を読む

第58回東京熊本県人会総会・懇親パーティに出席

2011-11-21 (Mon) 14:49
■第58回東京熊本県人会総会・懇親パーティに出席11月17日東京ドームホテルで開催された、2011くまもとまつりin東京に東京君が淵会より約10名参加しました。例年と変わらず会場は、熊本の臭いがぷんぷ...
記事全文を読む

平成23年度沖縄支部総会・懇親会報告

2011-11-18 (Fri) 16:46
平成23年度沖縄支部総会・懇親会が盛会のうち無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。下記のリンクより詳細をご覧になることができます。http://sojo-alumni.ecgo.jp/...
記事全文を読む

平成23年度広島君が淵会総会・懇親会報告

2011-11-07 (Mon) 08:59
11月5日(土)広島君が淵会総会・懇親会が盛会の内に無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。懇親会の様子を写真にまとめましたので、ご報告いたします。 
この記事を表示

平成23年度崇城大学同窓会大分君が淵総会報告

2011-11-04 (Fri) 08:18
平成23年度崇城大学同窓会大分君が淵総会・懇親会が盛会の内に無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。懇親会の様子を写真にまとめましたので、ご報告いたします。  &nb...
記事全文を読む

平成23年度崇城大学同窓会鹿児島支部総会報告

2011-10-24 (Mon) 09:22
10月15日(土)鹿児島支部総会・懇親会が盛会の内に無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。懇親会の様子を写真にまとめましたので、ご報告いたします。
この記事を表示

第1回東京君が淵会「高尾山ハイキング」報告

2011-10-13 (Thu) 11:01
秋晴れに恵まれた10月10日体育の日、「高尾山ハイキング」を実施しました。30名の方が参加。家族の方も参加されアットホームな雰囲気の中、大変楽しい一日でした。一部のスナップを掲載しておきます。http...
記事全文を読む
<前 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 次>