新着情報 What's News

平成23年度 広島君が淵会三次地区新春の集い報告(お礼)

2012-01-31 (Tue) 09:18
  皆様におかれましては益々ご健勝のこととお慶び申し上げます。   
  さて,昨年の11月5日の広島君が淵会総会・懇親会に続いて,この度 1月29日三次グランドホテルにおきまして三次地区での新春の集いを開催することができました。本学同窓会から,前川会長 様,友成事務局長 様,中山代表幹事 様にご出席を賜り,本会に花を添えていただき長時間にわたり思い出を語り合えることができました。心より感謝申し上げます。
  今後はこのような形式で県内各地での開催を試みてまいりますので,是非とも皆様方にご案内いたしました折には,お誘い合わせの上ご来会くださるようよろしくお願いします。
 なお,三次工業高校野球OBの皆様この度はありがとうございました。

平成24年1月30日
                                  広島君が淵会会長 木村 孝美
                                    (昭和50年 土木工学科卒業)

 懇親会の様子を写真にまとめましたので、下記ご報告いたします。

ヒロシマ201201(1) ヒロシマ201201(2) ヒロシマ201201(3)
ヒロシマ201201(4) ヒロシマ201201(5) ヒロシマ201201(6)
ヒロシマ201201(7) ヒロシマ201201 ヒロシマ201201(10)
     

この記事を表示

各役員(副会長、幹事長、代表幹事)の新年挨拶

2012-01-16 (Mon) 17:47
各役員の新年の挨拶を役員一覧に更新致しました。ぜひ御覧下さい。役員一覧へはこちらをクリック
この記事を表示

平成23年山口君が淵会総会・懇親会報告

2011-12-08 (Thu) 10:26
平成23年11月19日(土)、第5回山口君が淵会総会・懇親会を山口市内で開催致しました。多数のご出席ありがとうございました。下記リンクにて詳細をご覧になることが出来ます。http://sojo-alu...
記事全文を読む

第43回井芹祭に今年も参加!!

2011-12-06 (Tue) 16:44
11月19日(土)、20日(日)開催されました第43回井芹祭に去年に続き参加し、現役学生、教職員の方と親睦を深めました。下記リンクより詳細ごご覧になることが出来ます。http://ecgo.jp/sc...
記事全文を読む

平成23年度宮崎君が淵会総会・懇親会報告

2011-12-02 (Fri) 16:15
平成23年度宮崎君が淵会総会・懇親会が盛会のうちに無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。下記のリンクより詳細をご覧になることが出来ます。http://sojo-alumni.ecgo....
記事全文を読む

平成23年度中部君が淵会総会・懇親会報告

2011-11-30 (Wed) 17:15
平成23年度中部君が淵会総会・懇親会が盛会のうちに無事終了しました。ご出席ありがとうございました。下記のリンクにて総会・懇親会の様子をご覧になることができます。http://sojo-alumni.e...
記事全文を読む

第58回東京熊本県人会総会・懇親パーティに出席

2011-11-21 (Mon) 14:49
■第58回東京熊本県人会総会・懇親パーティに出席11月17日東京ドームホテルで開催された、2011くまもとまつりin東京に東京君が淵会より約10名参加しました。例年と変わらず会場は、熊本の臭いがぷんぷ...
記事全文を読む

平成23年度沖縄支部総会・懇親会報告

2011-11-18 (Fri) 16:46
平成23年度沖縄支部総会・懇親会が盛会のうち無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。下記のリンクより詳細をご覧になることができます。http://sojo-alumni.ecgo.jp/...
記事全文を読む

平成23年度広島君が淵会総会・懇親会報告

2011-11-07 (Mon) 08:59
11月5日(土)広島君が淵会総会・懇親会が盛会の内に無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。懇親会の様子を写真にまとめましたので、ご報告いたします。 
この記事を表示

平成23年度崇城大学同窓会大分君が淵総会報告

2011-11-04 (Fri) 08:18
平成23年度崇城大学同窓会大分君が淵総会・懇親会が盛会の内に無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。懇親会の様子を写真にまとめましたので、ご報告いたします。  &nb...
記事全文を読む

平成23年度崇城大学同窓会鹿児島支部総会報告

2011-10-24 (Mon) 09:22
10月15日(土)鹿児島支部総会・懇親会が盛会の内に無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。懇親会の様子を写真にまとめましたので、ご報告いたします。
この記事を表示

第1回東京君が淵会「高尾山ハイキング」報告

2011-10-13 (Thu) 11:01
秋晴れに恵まれた10月10日体育の日、「高尾山ハイキング」を実施しました。30名の方が参加。家族の方も参加されアットホームな雰囲気の中、大変楽しい一日でした。一部のスナップを掲載しておきます。http...
記事全文を読む

平成23年度東京君が淵会総会・懇親会報告

2011-10-03 (Mon) 14:41
 9月23日(金)、東京君が淵会総会・懇親会が盛会の内に無事終了しました。多数のご出席ありがとうございました。懇親会の様子を下記URLに写真をまとめましたので、ご報告いたします。【東京君が淵...
記事全文を読む

平成23年度四国君が淵会総会・懇親会報告

2011-09-12 (Mon) 06:57
平成23年度四国君が淵会総会・懇親会が開催されましたのでご報告致します。下記URLより写真と記事をご参照下さい。http://sojo-alumni.ecgo.jp/page0117.html
この記事を表示

奨学金返還期限猶予願について

2011-09-01 (Thu) 18:33
学生厚生課より連絡がありましたので、下記画像をご参照下さいませ。
この記事を表示

福岡君が淵会の活動報告

2011-08-29 (Mon) 19:00
8月19日(金)福岡市内で開催された「東北震災チャリティ献血活動」に参加しました。その時の様子を写真で紹介します。    
この記事を表示

平成23年度長崎君が淵総会の日程の変更について

2011-08-23 (Tue) 08:22
平成23年度長崎君が淵会総会の日時が変更いたしましたのでご連絡申し上げます。【変更点】日程:9月10日(土)→未定また日程が決定次第ご連絡致します。何とぞよろしくお願い致します。
この記事を表示

〓2011崇城大学同窓会40周年記念総会・懇親会開催〓

2011-07-27 (Wed) 14:09
7月9日(土)、熊本ホテルキャッスルにおいて「2011崇城大学同窓会40周年記念総会・懇親会」を開催しました。卒業生の皆さまには、ご多用の中ご出席いただき誠にありがとうございました。本年度は同窓会創立...
記事全文を読む

崇城大学NHK2011大学ロボコン出場応援戦記

2011-06-14 (Tue) 16:03
■崇城大学NHK2011大学ロボコン出場応援戦記先日6月12日(日)、国立オリンピック記念青少年総合センターで開催された、テレビでもおなじみのNHK2011大学ロボコン非常に盛況でした。崇城大学は、今...
記事全文を読む

東日本大震災の義援金口座開設のお知らせ

2011-05-16 (Mon) 00:00
崇城大学同窓会で震災に遭われた方々への義援金受付を開始しました。義援金口座は下記の通りです。 ゆうちょ銀行振替口座 口座番号01710-9-122485 口座名崇城大学同...
記事全文を読む
<前 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 次>