新着情報 What's News

2017 崇城大学同窓会本部新年会開催のご報告

2017-01-27 (Fri) 19:25
2017 崇城大学同窓会本部新年会開催のご報告を掲載しました。
詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

会長ご挨拶

2017-01-17 (Tue) 22:30
崇城大学同窓会会長前川様の新年のご挨拶を掲載いたしました。ご挨拶文は、こちらをご覧ください。 
この記事を表示

2017年崇城大学同窓会開催のお知らせ

2016-12-19 (Mon) 09:57
2017年崇城大学同窓会開催のお知らせについて掲載いたしました。詳細については、こちらをご参照ください。 
この記事を表示

2017崇城大学同窓会支部総会のご案内

2016-12-19 (Mon) 09:56
2017崇城大学同窓会支部総会のご案内について掲載いたしました。詳細については、こちらをご参照ください。 
この記事を表示

平成28年度 同窓会とサークルとのボウリング大会&懇親会

2016-12-14 (Wed) 03:42
平成28年度同窓会とサークルとのボウリング大会&懇親会のご報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

ナノサイエンス・応用化学・工業化学科 卒業生合同大同窓会

2016-12-12 (Mon) 09:33
熊本工業大学工業化学科創立50周年・崇城大学工学部ナノサイエンス学科創立10周年記念として、「ナノサイエンス・応用科学・工業化学科卒業生合同大同窓会」の開催が決定いたしました。詳細につきましては、こち...
記事全文を読む

平成28年度 山陰ブロック大会懇親会報告(広島君が淵会主催)

2016-12-07 (Wed) 16:50
平成28年度山陰ブロック大会懇親会報告(広島君が淵会主催)を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度中部君が淵会総会・懇親会のご報告

2016-11-30 (Wed) 16:33
平成28年度中部君が淵会総会・懇親会報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度大分君が淵会総会・懇親会のご報告

2016-11-15 (Tue) 08:44
平成28年度大分君が淵会総会・懇親会のご報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度崇城大学同窓会関西君が淵会総会・懇親会報告

2016-11-15 (Tue) 08:06
平成28年度崇城大学同窓会関西君が淵会総会・懇親会報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度沖縄県支部同窓会のご報告

2016-11-15 (Tue) 04:17
平成28年度沖縄県支部同窓会のご報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度 山口君が淵会総会・懇親会のご報告

2016-11-15 (Tue) 02:59
平成28年度山口君が淵会総会・懇親会のご報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

第48回井芹祭に協力参加!!

2016-11-07 (Mon) 19:06
第48回井芹祭に今年度も協力参加いたしました。そのご報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度 長崎君が淵会総会のご報告

2016-11-04 (Fri) 16:24
平成28年度長崎君が淵会総会のご報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度 鹿児島支部総会・懇親会のご報告

2016-11-01 (Tue) 18:33
平成28年度鹿児島支部総会・懇親会のご報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度 福岡君が淵会総会・懇親会のご報告

2016-10-06 (Thu) 05:52
平成28年度福岡君が淵会総会・懇親会のご報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度 宮崎君が淵会総会・懇親会のご報告

2016-10-06 (Thu) 05:32
平成28年度宮崎君が淵会総会・懇親会のご報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度「中部君が淵会」総会のご案内(更新)

2016-10-01 (Sat) 00:39
平成28年度「中部君が淵会」総会のご案内を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。※「総会」と「懇親会」の場所が別々になりました。
この記事を表示

平成28年度崇城大学沖縄支部総会のご案内

2016-09-28 (Wed) 07:34
平成28年度崇城大学沖縄支部総会のご案内を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示

平成28年度 広島君が淵会総会・懇親会報告

2016-09-28 (Wed) 01:49
平成28年度広島君が淵会総会・懇親会のご報告を掲載しました。詳しくはこちらをご覧ください。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>